往前方资源网
你想要的这里都有

网站推荐:20个优雅网页背景纹理欣赏

首页广告

合理运用素材,利用纹理绘制精美绝伦的网页背景。尽管极简设计和扁平化不提倡使用纹理。但是设计无绝对,很多情况下,纹理的质感,能让整个网页提升好几个层次。纹理能够营造一种复古氛围。

本文收录了20个网站,全部在纹理运用上颇有心得,可以看看他们的设计细节。如果想用的话,大家用Firefox等可以把图抠出来。

Orchard Keepers  http://orchardkeepers.com.au/

Orchard Keepers

 

Postable  https://www.postable.com/

Postable

 

Activate Media  http://activatemedia.co.uk/

Activate Media

 

Oli Lisher  http://www.lisher.net/

Oli Lisher

 

Olly Sorsby Design Co.  http://ollysorsby.co.uk/

Olly Sorsby Design Co.

 

We Grow Cherries  http://wegrowcherries.com/

We Grow Cherries

 

Richard Photo Lab  http://www.richardphotolab.com/

Richard Photo Lab

 

The Prince Ink Company  http://princeink.com/

The Prince Ink Company

 

Drawn to Business  http://drawntobusiness.com/

Drawn to Business

 

Sputnik Creative   http://sputnikcreative.com/

Sputnik Creative

 

Crowd  http://www.thisiscrowd.com/

Crowd

 

Hum Creative  http://humcreative.com/

Hum Creative

 

Everlovin’ Press

Everlovin' Press

 

Trust Co  http://trustco.us/

Trust Co

 

Fifteen London  http://www.fifteen.net/

Fifteen London

 

Exponent PR  http://www.exponentpr.com/

Exponent PR

 

Fancred  http://fancred.com/

Fancred

 

Chichester Design  http://chichesterdesign.co.uk/

Chichester Design

 

Great American Whiskey Fair   http://www.experiencewhiskey.com/

Great American Whiskey Fair

历史上的今天:

未经允许不得转载:往前方资源网 » 网站推荐:20个优雅网页背景纹理欣赏
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

你想要的这里都有

每日福利TOP100永久地址/地址发布页